30.01 - 08:10

Табачные компании охотятся на женщин!


 

Половина мужчин в развивающихся странах уже попались на удочку табачных компаний и ежедневно пополняют карманы их владельцев, не думая при этом об ужасных последствиях курения. Однако огромные прибыли не удовлетворяют табачных магнатов, и они открыли сезон охоты на новые жертвы.

Молодые женщины попали в поле зрения жадных до наживы производителей табачных изделий. Девушек заманивают ароматизированными сигаретами и гламурными женственными упаковками. Согласно опросам, проведенным в Бангладеш, Таиланде и Уругвае, девушки 15-24 лет знают о сигаретах больше, чем женщины старшего возраста, а это означает, что маркетологи табачных компаний не зря получают свои деньги.

"Табачные компании охотятся на женщин и девочек агрессивными методами, соблазняя их рекламой и навязывая ассоциации между курением и независимостью, сексуальностью, стройной фигурой, гламурностью и красотой", - рассказывает директор международной команды исследователей-активистов, борющихся с детским курением. Эксперты собирают данные из 14 развивающихся стран в надежде получить достоверную информацию о том, на какие уловки идут производители табака.

Согласно информации Всемирной Организации Здравоохранения, количество курящих молодых девушек к 2025 году удвоится с 9%. Среди мужчин на настоящий момент курит около 40%. В особенности рост в количестве курящих женщин заметен в таких странах, как Индия, Сингапур, Украина и Россия. ВОЗ призывает правительства ввести более жесткие меры контроля производства и распространения табачных изделий для того, чтобы защитить девушек и женщин от табакозависимости, которая убивает около 5 миллионов человек ежегодно.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua