29.01 - 21:08

Медленный рост и долгая жизнь: советы


 

Шотландские исследователи сообщают, что чем медленнее вы растете, тем дольше вы живете. Хотя странно, что изучали они только рыб, но при этом четко уверены в том, что о людях можно сказать то же самое.

Исследователи наблюдали за темпами роста 240 рыб. И оказалось, что темп роста рыбы влияет на скорость ее старения. Так, медленно растущие рыбы жили примерно на 30% дольше: всего около 1000 дней вместо 730 в среднем.

По мнению ученых дело в том, что органы, которые растут быстро, накапливают больше поврежденных тканей, чем те, которые растут более медленно, и срок их службы существенно снижается в результате.

«Мы уверены, что то же самое происходит и у людей. Быстрый рост в раннем детстве связан с большим риском развития заболеваний в дальнейшей жизни, таких как сердечно-сосудистые заболевания в среднем или пожилом возрасте, возможно, они происходят из-за того, каким образом формировались ткани сердца», - так говорят ученые.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua