28.01 - 06:44

Чтобы снизить уровень жира в теле, необходимо соблюдать режим сна


 

Новые исследования ученых из США помогли найти новый способ контроля над жиром в теле. Оказалось, что уровень жира зависит от того, когда мы ложимся спать и просыпаемся.

Главный аспект нового исследования – установление связи между уровнем жира и стабильностью режима сна.

В исследовании участвовало более 300 студенток до 26 лет. Результаты показали, что наименьший процент жира присутствовал в организме тех участников, которые засыпали и просыпались в одно и то же время.

Именно нарушения стабильного режима становились причиной накопления запаса жира. Кроме того, чем больше был разрыв во времени, тем больше жира накапливал организм. Критической точкой ученые считают разницу в 90 минут. У тех участников, которые ложились и просыпались на полтора часа раньше или позже, жира в организме было больше, чем у тех, чья разница во времени сна не превышала 60 минут.

Также важным аспектом ученые назвали продолжительность сна. Уровень жира вырастал при длительности ночного отдыха менее 6,5 и более 9,5 часов.

Эксперты связывают такой результат с изменениями режима физической активности, которые отражаются на гормональном фоне, а гормоны регулируют процесс пищеварения.

Для соблюдения режима сна проветривайте помещение, устраняйте источники света, спите в своей постели, чтобы ваш сон был здоровым, а тело стройным. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua