27.01 - 07:25

Почему необходимо добавить водоросли в свой рацион уже сегодня


 

Море – неиссякаемый источник всевозможных веществ, помогающих сохранить красоту и здоровье. Сегодня поговорим о морских водорослях – древнейших растениях на земле, которыми с удовольствием пользовались наши предки.

Водоросли служили источником полезных веществ и витаминов, добавлялись в пищу, помогали лечить разные заболевания. Современная медицина и косметология активно используют водоросли для изготовления препаратов, пищевых добавок и косметики, научная работа по изучению водорослей ведется постоянно, и это позволяет открывать их новые полезные свойства.

Уникальность морских водорослей - в их насыщенном составе. По содержанию активных полезных веществ с водорослями не может сравниться ни одно наземное растение. Кажется, что эти водные жители способны помочь человеку в любой проблеме со здоровьем или косметологических нюансах - ведь в водорослях есть абсолютно все, что нужно для здоровой работы организма.

Вот что говорят ученые:

водоросли

-состав водорослей близок к составу человеческой крови, поэтому все недостатки микроэлементов в организме водоросли легко компенсируют;

-ускорение и нормализация обмена веществ - одно из чудесных свойств водорослей;

-полисахариды, содержащиеся в водорослях, помогают выводить из организма вредные вещества, вплоть до солей тяжелых металлов;

-биологически активные вещества водорослей влияют на укрепление иммунитета, помогают бороться с аллергическими проявлениями;

-идеальный баланс содержания натрия и кальция способствует профилактике склероза, камней в почках и желчном пузыре;

Косметические процедуры

-продукты переработки бурых водорослей - альгинаты - успешно применяются при лечении сахарного диабета;

-биологически активные вещества пептиды помогут нормализовать артериальное давление и действуют как отличная профилактика инсульта и инфаркта;

-бурые водоросли содержат особый фермент, позволяющий расщеплять жиры;

-обертывания с водорослями - очень эффективное средство для борьбы с «апельсиновой корочкой». Самым эффективным называют горячее обертывание;

-косметические процедуры со специальными пластинами из водорослей эффективны для подтягивания и омоложения кожи. Хорошо подчеркивается овал лица, убираются мелкие морщинки, сокращаются поры;

-вытяжки из водорослей помогают восстанавливать структуру волос и бороться с проблемами кожи головы.

Самые популярные водоросли

Ламинария. Известная всем ламинария, или морская капуста, - отличный диетический продукт, помогающий восполнить недостаток микроэлементов в организме. Основное богатство ламинарии - йод и соли альгиновой кислоты. Регулярное употребление ламинарии способствует налаживанию обмена веществ, улучшению работы пищеварительной системы. Использование ламинарии в косметических процедурах и средствах делает кожу эластичной и подтянутой.

Спирулина - отличный поставщик белка, а также бета-каротина, витамина В12, железа, кальция, магния, калия, микроэлементов. Спирулина - чемпион среди иммуномодулирующих средств, а также профилактики онкозаболеваний. Использование спирулины в косметике незаменимо для устранения воспалительных процессов кожи, коррекции возрастных изменений и повышения упругости.

Уникальный фукус - одна из разновидностей бурых водорослей, он не подвержен влиянию нефтепродуктов, которые могут присутствовать в море, и даже под их влиянием не теряет своих полезных свойств. Стимулирует работу щитовидной железы, препятствует образованию тромбов. Основное применение в косметологии - это борьба с целлюлитом, растяжками и эффективное питание кожи.

Аскофилум - уникальность этого растения в том, что применение его в косметике усиливает действие других компонентов. Помимо такой полезной функции аскофилум прекрасно очищает и восстанавливает кожу, а также стимулирует выработку естественного коллагена.

Польза морских водорослей

Маленькая незаметная хлорелла опережает многие растения по полезным свойствам. С ее помощью заживляют раны и ожоги, лечат кожные заболевания и облысение, она предупреждает онкозаболевания и укрепляет иммунитет. У хлореллы почти нет противопоказаний, поэтому ее используют для лечения и косметологических процедур для людей разных возрастов и с разными состояниями организма. В косметических целях хлорелла помогает из-за содержащихся в ней аминокислот, витаминов группы В и бета-каротина. Ее используют для упругости и омоложения кожи, как противоаллергическое и противогрибковое средство.

Итак, польза морских водорослей очевидна. Остается лишь воспользоваться этими дарами морских глубин! Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua