26.01 - 19:08

Медики: избежать ПМС поможет железо


 

ПМС -сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями.

Женщины, в чьем рационе много листовых зеленых овощей, могут избежать ПМС, сократив проявление симптомов на 40%, пишет The Daily Mail. На протяжении 10 лет медики изучали привычки питания женщин и оценивали вероятность развития у них ПМС. В течение тестового периода синдром развился у 1057 участниц.

В листовых зеленых овощах содержится около 90% негемового железа. Основной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга. Медики из Массачусетского и Гарвардского университета установили, что за 10 лет 3000 женщин, потреблявших больше всего железа с продуктами питания, намного реже сталкивались с ПМС. Доктор Элизабет Бертон-Джонсон выяснила, что железо связано с производством серотонина, помогающего регулировать настроение.

За десять лет ПМС диагностировали у 1057 женщин.Медики рекомендуют женщинам употреблять по 20 миллиграммов железа. Превышать дозу тоже не рекомендуется, так как возможно развитие гемохроматоза, диабета, рака печени, артрита и сердечной недостаточности. Данные исследования являются актуальными, так как ПМС знакомо 80% женщинам детородного возраста,  30-40% женщин переносят эти симптомы очень болезненно.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua