22.01 - 06:44

Курение вредит здоровью волос и костей


 

Кроме того, что курение способствует развитию онкологических заболеваний, эта вредная привычка также провоцирует болезни легких, снижает вероятность зачатия ребенка, негативно воздействует на мужское здоровье.

Однако врачи также выяснили, что курение является причиной истончения волос, сигареты снижают количество цинка, витамина В, магния, каротина, кальция, витамина С в организме.

Курение приводит к разрушению ДНК волосяных фолликул. Врачи предупреждают, что вредная привычка мешает притоку крови к нижним конечностям, что приводит к проблемам с заживлением ран.

Кроме того, курение мешает заниматься спортом, ведь курящие люди часто испытывают боль в икрах во время тренировки.

Еще одним негативным эффектом курения считается проблема с обонянием, вредная привычка повреждает нервные окончания, которые отвечают за распознавание запахов.

Подобные процессы происходят и с вкусовыми рецепторами.

Исследования подтвердили, что курение тормозит механизм построения клеток костей, провоцирует раннюю менопаузу, ускоряет старение.

Всем известно и о вреде курения для красоты кожи, никотин способствует образованию морщин.

Очевидна и опасность никотина для здоровья глаз, табачный дым и вредные компоненты сигарет повышают риск слепоты. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua