22.01 - 17:08

Как увеличение груди влияет на способность кормления грудью


 

Операция по увеличению груди считается наиболее востребованной из пластических операций. По статистике, большинство женщин, решивших увеличить грудь, находятся в возрасте от 18 до 34 лет. Это означает, что они решаются на эту операцию как раз в возрасте, наиболее благоприятном для рождения ребенка.

Вполне резонно узнать, как операция может повлиять на способность женщины кормить ребенка грудью. Установлено, что увеличение груди может повлиять на способность к кормлению грудью. Однако  до сих не выяснено, как именно, и насколько серьезно. Результаты некоторых исследований показали, что способность женщины к кормлению грудью в семь раз ниже у тех, кто перенес операцию по увеличению груди. Однако, этим исследованиям много лет  и несмотря на многочисленные достижения пластической хирургии в этой области, они давно не обновлялись. В свою очередь, Американское Общество Пластических Хирургов (American Society of Plastic Surgeons) заявляет, что при увеличении груди нет риска ухудшения способности к кормлению грудью.

Однако  при этом отмечается, что после таких операций известны случаи изменения чувствительности соска, что может несколько осложнить процесс кормления. Перед планированием пластической операции  по увеличению груди  следует учитывать также место планирования разреза, через который устанавливается имплантант. Если разрез проходит в области складки под грудью или в подмышечной области, то риск повреждения ткани молочной железы минимален.

Если разрез планируется через ареолу, то неизбежно повреждение части долек молочной железы и соответственно повышается риск нарушения лактации. По некоторым данным изменение чувствительности соска после подобного вида хирургического доступа, наблюдается в 30% случаев.  То, как устанавливается имплантант – над грудной мышцей или под ней, существенного значения для кормления не имеет. Таким образом, приходя на консультацию к пластическому хирургу и планируя с ним операцию по увеличению груди, не забудьте обсудить с ним такой важный вопрос как положение места разреза.Что касается здоровья малыша, то медицине не известны доказательства того, что увеличение груди, или применение грудных имплантатов способно повлиять на самочувствие младенцев, которых кормят грудью. Предположения о том, что силикон  из грудных имплантатов может с молоком матери попадать в организм ребенка не были подтверждены ни одним из проводившихся исследований. Помимо этого, не было выявлено никакой взаимосвязи между кормлением грудью, после операции по ее увеличению, и случаями аутизма, аутоиммунными заболеваниями или соматическими заболеваниями у детей. Пластическими хирургами накоплен более, чем 30 летний опыт наблюдения за пациентами с грудными  имплантантами, что позволяет прогнозировать послеоперационные риски операций по увеличению груди

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua