22.01 - 21:08

Растительные добавки необходимо подбирать с умом


 

Если Вы решили похудеть с помощью пищевых добавок, будьте очень осторожны. Столь стремительное похудение на 15-20 кг за полгода, может привести к тяжелым расстройствам, считают специалисты.

Американской академией неврологии были установлены случаи возникновения ухудшения координации движения, непроизвольного движения глаз у женщины 30 летнего возраста, которая похудела почти на 18 кг с помощью применения растительных добавок. Окончательный диагноз, который был поставлен неврологами - энцефалопатия Вернике. Как известно данное заболевание возникает на фоне недостаточного количества витамина В1 (тиамина) в организме. Именно этот витамин необходим нашему организму для усвоения углеводов.

О том, что растительные добавки препятствуют всасывание тиамина в кишечнике, заявил также доктор медицинских наук ЖанПьетро Сечи (GianPietro Sechi) из Университета города Сассари (Sassari), Италия. Проводя эксперимент, ученый установил, что уже после третей принудительной инъекции тиамина, появившиеся симптомы у женщин практически исчезли. Также исчезли проблемы с нарушением походки и чувства равновесия. После того как женщины отказались принимать растительные добавки, примерно через месяц исчезли все побочные симптомы. Данная информация заставляет задуматься об угрозе, которую таят быстрые способы похудения с помощью растительных добавок.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua