21.01 - 11:10

Арахис убивает все больше детей


 

Эксперты-аллергологи бьют тревогу. Согласно результатам нового исследования, количество детей, страдающих от аллергии на арахис, увеличилось втрое лишь за последние десять лет.

Результаты новой работы педиатров из США показали, что аллергия на арахис становится все более распространенной среди детей. В связи с этим ученые призывают уделять больше внимания изучению опасного для жизни ребенка вида аллергии.

В ходе исследования в 2008 году специалисты опросили 5300 семей и выяснили, что 1,4% детей жаловались на аллергию на арахис. В сравнении с 1997 годом, эта цифра увеличилась втрое (с 0,4%). Ситуация со взрослыми не вызвала тревоги экспертов: количество людей, чей организм не принимает арахис, не увеличилось за десять лет: их по-прежнему 1,3% населения.

"Мы пришли к выводу, что более 3 миллионов американцев страдают от аллергии к орехам, а это немалая проблема для системы здравоохранения. Наши данные указывают на важность разработки новых методов предотвращения и лечения аллергии", - заключают ученые.

Пока что не понятно, с чем можно связать такой рост количества страдающих аллергией на орехи. Согласно одной из теорий, у людей из развитых стран хуже иммунитет к аллергенам, поскольку они, как правило, соприкасаются с меньшим количеством микробов с самого рождения. Другая точка зрения гласит, что зачастую люди, которым диагностируют аллергию, на самом деле от нее не страдают.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua