21.01 - 15:28

Тишина способствует похудению


 

Ученые из Университета штата Пенсильвания (США) пришли к выводу, что громкий шум и постоянные стрессы могут быть фактором, который провоцирует людей на постоянное переедание.

В ходе исследования, были обследованы десятки женщин, которые занимали довольно значительное положение и установлена взаимосвязь между стрессовой ситуацией и количеством пищи, потребляемой в течение дня. Было установлено, что женщины, работающие в стрессовой ситуации под воздействием шума (стук клавиатуры, телефонный звонок и т.д.), съедали больше на 65-70 грамм жирной пищи, чем те сотрудницы, которым не приходилось нервничать.

Руководитель исследования, доктор Лаура Клейн говорит: «Считается, что стресс, в том числе "рабочий", действует на организм в течение некоторого строго ограниченного времени, и как только он исчезает, человек быстро расслабляется. Однако полученные нами данные свидетельствуют о том, что это не так. Стресс продолжает свое действие даже после того, как исчезает вызвавший его фактор. И, оказывается, он не только заставляет людей нервничать, но и способствует тому, что они в попытках успокоиться забывают контролировать себя и, например, начинают слишком много есть».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua