20.01 - 09:10

Мужчина и женщина: реакция на прививку зависит от пола!


 

Биологическая разница между мужчинами и женщинами может серьезно влиять на реакцию на прививки. Ученые из университета Джона Хопкинса провели анализ ряда работ на тему вакцинации и заключили, что пол является фундаментальным (хотя и игнорируемым) фактором, предсказывающим реакцию на вакцину.

Пол может влиять на частоту и серьезность осложнений после вакцинации, таких как лихорадка, боль и воспаление, считают ученые. Возможно, все дело в том, что у женщин обычно наблюдается более сильная иммунная реакция на вакцину, чем у мужчин. В некоторых случаях женщинам требуется меньшее количество вакцины для достижения одинакового эффекта. Беременность также может влиять на иммунный ответ после прививки.

В ходе исследования эксперты изучили существующие данные о реакциях на вакцины от желтой лихорадки, гриппа, кори, свинки, краснухи, гепатита и герпеса, чтобы выяснить, есть ли разница между реакцией на прививки у мужчин и у женщин, а также в чем она заключается. Кроме того, специалисты учли гормональные изменения в организме беременных женщин и их влияние на реакцию к вакцине.

В результате эксперты заключили, что у здоровых женщин, как правило, наблюдается более сильная иммунная реакция на вакцину в сравнении с мужчинами. Понимание того, каким образом пол и беременность влияют на иммунный ответ, может привести к разработке эффективных стратегий для более успешных программ вакцинации, а также к оптимизации доз и времени проведения иммунизации.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua