20.01 - 14:48

Отек ног: лечение народными средствами


 

Методы лечения народными средствами
ОТЕК ног. В ведре холодной воды растворите пакет каменной соли, в раствор погрузите махровое полотенце, затем слегка отожмите его и приложите к пояснице больного. Процедуру повторите 10 раз. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


- Капустные припарки прекрасно снимают отеки, воспалительные процессы и боли: вырежьте из свежего листа толстые жилки, разомните скалкой и приложите к бо­лезненному участку, закрепив марлевой повязкой или пластырем.


- НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ОТЕКОВ В НОГАХ.
Пить отвар из льняного семени. 4 ложки семян на один литр воды. Кипятить 10—15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться один час. Можно не процеживать. Для вкуса можно прибавить лимонного или другого фруктового сока. Пить по полстакана через два часа 6—8 раз в день. Результат достигается через две-три недели. Лучше пить горячим.


- ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ зависят от состояния капилляров.
Спазм, загустение мельчайших сосудов приводят к нарушению межклеточного обмена. Чаще всего отеки ног - это проявления заболевания сердца, печени, почек или сосудов. В таких случаях надо лечить основные заболевания. Если же отеки местного происхождения, надо промыть кишечник - это способствует выведению застойной жидкости из организма. Можно приготовить отвар из белой редьки: 400 г на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 минут, остудить и пить как воду.


Для того ЧТОБЫ СУСТАВЫ НОГ НЕ ОПУХАЛИ и были здоровы, надо в теплую воду (1 ведро воды) положить 1 ст. л. пищевой соды, стакан соли и 1 ч. л. йода. Сделав такой раствор, положить ноги в таз и греть их, сколько можно терпеть. Делать такую процедуру 10 раз.

При опухолях ног применять ванны из крепкого отвара травы мокрицы

При отеках ног обернуть их на ночь пластырем, сделанным из воска, оливкового масла и воды При необходимости процедуру повторить

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua