19.01 - 11:10

Женщина и материнство: да, нет, не знаю


 

Ученые из США подвергли сомнению бытующее среди экспертов мнение о том, что женщины детородного возраста либо хотят иметь детей, либо категорически не хотят. Дело в том, что приблизительно четверть опрошенных признались, что им, по большому счету, все равно, и для них нет большой разницы между материнством и жизнью без детей.

Согласно опросу, проведенному учеными из университета Небраски, почти 25% сексуально активных женщин в возрасте 25-45 лет не против иметь ребенка, но не торопятся его заводить. Большинство из 4000 опрошенных женщин - 71% - признались, что никогда не пытались забеременеть, и лишь 6% сознательно выбирали материнство. Среди участниц опроса, не имеющих детей, 14% рассказали, что пытались забеременеть, 60% не хотели детей, а 26% были готовы к любому варианту.

"Наше открытие поставило под сомнение тезис о том, что женщины либо хотят детей, либо категорически не хотят", - заключила автор работы, профессор социологии Джулия МакКвиллан (Julia McQuillan).

Представители системы здравоохранения, как правило, спрашивают у женщин, пытаются ли они забеременеть, и, если те отвечают, что нет, автоматически предполагают, что женщины не хотят быть матерями. Однако многие женщины просто не делают ничего, чтобы забеременеть, а это не означает отказ от материнства.

"Представительницы этой группы должны восприниматься как потенциальные матери и получать соответствующие рекомендации (например, принимать фолиевую кислоту, снизить потребление алкоголя и табака и т.д.)", - считают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua