17.01 - 12:48

Для лечения патологического ожирения будут использовать ботокс


 

Норвежские ученые заявили, что ботокс, который широко используется для избавления от морщин, можно использовать в борьбе с патологическим ожирением. Он может стать альтернативой дорогостоящим и опасным операциям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие заявления ученые делают, основываясь на результатах эксперимента на лабораторных крысах. Так, специалисты ввели инъекцию ботокса в блуждающий нерв в области желудка грызунов. Через пять недель у них фиксировалось снижение веса на 20-30%. Боток парализовал блуждающий нерв, который вызывает чувство голода и контролирует прохождение пищи через кишечник.

Специалисты поясняют, что паралич нерва приводит к параличу мышц желудка, это и замедляет прохождение пищи через кишечник. Это позволяет дольше сохранять чувство сытости.

Ученые говорят, что испытания нового метода на людях начнется после получения одобрения Совета по этике Норвежской медицинской ассоциации.

Отметим, ожирение становится проблемой во всем мире. Это заболевания приводит к проблемам с сердцем и провоцирует диабет.

Напомним, ранее ученые уже говорили о пользе применения ботокса в лечении дистонии, мигрени, паралича Белла и поллиноза.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua