15.01 - 19:48

Молочные зубы и их особенности


 

Опухшие десны, высыпания и покраснение на подбородке, усиленное слюнотечение, снижение аппетита, постоянные капризы и плач…

Если вы заметили все эти симптомы у своего грудного ребенка, приготовьтесь к бессонным ночам, потому что у вашего малыша режутся зубки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Иногда этот процесс затягивается, зубы уже «просвечивают» сквозь десну, но все никак не прорежутся. Нередко появление первых зубов сопровождается высокой температурой, иммунитет ребенка ослабевает, поэтому он легко подвержен заболеваниям.

Как правило, молочные зубы прорезываются в 6-8 месяцев. Сначала на нижней челюсти появляются два центральных резца, а затем и на верхней. Даже когда у малыша всего 4 зуба, стоит позаботиться о специальной детской зубной щетке.

Далее прорезывание зубов происходит в следующем порядке: 8-12 месяцев – боковые резцы, 10-16 месяцев – клыки, 1,5 года – моляры (задние зубы). К трем годам обычно заканчивается формирование молочного прикуса малыша, когда появляются вторые моляры. Обратите внимание, не скрежещет ли ваш ребенок зубами – в этом случае нужно обратиться к врачу-ортодонту.

Строение молочных и коренных зубов сильно отличается. У них очень тонкий слой эмали (0,1-1 мм) и дентина (0,5-1,5 мм). Из-за широких корневых каналов в молочные зубы свободно проникают токсины и микроорганизмы, а из-за низкой минерализации молочные зубы легко поражаются кариесом.

Особенностями строения молочных зубов обусловлено до 80% патологий у детей, таких как пульпит, периодонтит и периостит, которые развиваются как раз при формировании молочного прикуса.

Детский стоматолог обучит вас правильным приемам гигиены ротовой полости у малыша, обследует состояние его зубов и подскажет, что необходимо для профилактики заболеваний зубов у детей. Здоровые молочные зубы – это залог здоровья зубов в будущем и белозубой улыбки вашего подросшего ребенка!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua