14.01 - 08:44

Мед, оливковое масло и зеленый чай против заед


 

Есть очень много рецептов из народной медицины, которые эффективно предотвращают возможные повторные проявления заеды.

Лечение при помощи средств со смягчающим действием. Из меда, вазелина, масла из оливок и льна или огуречного сока можно сделать увлажняющую маску, которую нужно прикладывать к пораженному участку на всю ночь. Можно приложить к эрозиям на губах смоченный теплой водой пакетик или марлю с листьями зеленого чая.

Если приготовить лекарство из меда и рыбьего жира в пропорции одна чайная ложка на десять капель, можно получить мазь, которая обеспечит быстрое излечение от заед. Эту смесь следует накладывать больную площадь кожи и держать в течении пятнадцати минут.

Хорошее средство для устранения заед – это жирорастворимые витамины А и Е в масляной жидкости. Также с этой задачей прекрасно справятся пчелиный воск в жидкой консистенции, сливочное масло, жир гусей, различные лечебные травы с антисептическим действием, например, ромашка, чистотел, череда, ноготки и шалфей. Для смягчения кожных покровов можно использовать соки из свежих трав, таких как чистотел, листья подорожника, лютика и чеснок.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua