14.01 - 19:28

Как найти хорошую поликлинику


 

Ушли в прошлое времена, когда в случае заболевания можно было обращаться только в свою районную поликлинику по месту прописки и только к врачу, который обслуживал ваш участок.

Современная система обязательного медицинского страхования предоставляет каждому пациенту возможность выбрать медицинское учреждение и врача, у которого он хотел бы лечиться.

Мы привыкли больше доверять «сарафанному радио», то есть отзывам пациентов, получивших (или не получивших) помощь в том или ином лечебном учреждении. Существует, правда, и Интернет-сервис, где можно познакомиться с отзывами пациентов о работе того или иного медицинского учреждения и даже о конкретном враче. К сожалению, он пока не получил такой популярности, как на Западе – там это обычная практика.

Однако кое-какую информацию можно получить и в самой поликлинике. Если вы увидите на видном месте диплома лауреата фестиваля среди учреждений здравоохранения или свидетельство о получении премии в области медицины правительства России, то это уже является показателем качества работы поликлиники. В кабинете каждого врача также висят на видном месте дипломы, сертификаты, свидетельства и пр., подтверждающие, что он постоянно повышает свою квалификацию.

Не стоит думать, что качественную медицинскую помощь можно получить только в поликлиниках в центре Москвы. Поликлиника №1 в Куркино является прекрасным примером того, как достижения современной медицины становятся доступны и в отдалении от центра. Здесь расположен «Медицинский центр высоких технологий», который позволяет проводить диагностику и лечение на качественно ином, более высоком уровне. Врач имеет, таким образом, возможность провести полную диагностику пациента и назначить ему адекватное лечение, не отправляя его на анализы в отдаленные медицинские центры.

Можно считать, что жителям Куркино повезло: у них есть прекрасная поликлиника, где имеются узкие специалисты по всем разделам медицины, современное диагностическое оборудование, квалифицированный и приветливый персонал, так что в случае болезни им есть куда обратиться!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua