11.01 - 06:10

Детям необходим 100% сок?


 

Натуральный стопроцентный сок полезен для здоровья детей, считают диетологи. Малыши и подростки, употребляющих фруктовые соки, вместе с ними получают основные питательные вещества, столь необходимые для растущего организма.

Американские исследователи, которые проанализировали данные национального опроса, сравнивали рационы питания детей и обнаружили, что дети в возрасте от двух до пяти лет, которым давали стопроцентный фруктовый сок, не испытывали недостатка в витамине С, магнии и калии. Они также потребляли меньше сахаров в сравнении с малышами, которые пили альтернативные напитки.

Ученые из университета Луизианы и медицинского колледжа Бэйлор утверждают, что дети в возрасте 6-12 лет, пьющие соки, также потребляли в целом больше основных питательных веществ и клетчатки. У детей в возрасте 2-18 лет, которые практически не пили соки, в рационе питания наблюдался значительный недостаток витаминов А, С и солей фолиевой кислоты.

Стоит отметить, что не все специалисты рекомендуют детям пить стопроцентные соки. Некоторые исследования показали, что слишком концентрированный напиток может стать причиной проблем с зубами и избыточным весом.

"Стопроцентный сок играет важную роль в рационе питания детей и подростков, поставляя в их организм важнейшие питательные вещества в особо ответственный период жизни, когда все органы и системы растут и развиваются", - прокомментировала результаты работы, которую представят на ежегодной Конференции по экспериментальной биологии, ее автор доктор Кэрол О`Нил (Carol O`Neil).

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua