11.01 - 15:28

Механизм влияния соли на организм до конца не изучен


 

Вечная проблема мучает людей. Употреблять соль или от нее отказаться. Одни ученые утверждают, что соль это белый яд. А вот группа других ученых склонна считать что употребление соли в ограниченных количествах просто необходимо для организма человека.

Профессор Роберт Блэнкфилд из Университета Западного резервного района в Кливленде, с группой ученых, попытался выяснить причину возникновения гипертонии, и связь данного грозного заболевания с употреблением соли. В результате исследований было установлено, что соль способна повышать кровяное давление у чувствительных к ней людей. А вот температура тела наоборот понижается при употреблении соли у нечувствительных к соли людей.

Понятие чувствительные к соли люди, применяется условно и определить группу людей чувствительных к соли практически без дополнительных медицинских обследований нельзя. Скорее получить отзывы на элос эпиляцию, чем отзывы на употребление соли.

В любом случае все люди могут быть чувствительны к соли, если будут ее употреблять в больших количествах.

И пока механизм возникновения гипертонии по причине употребления соли до конца не изучен, ученые рекомендуют употреблять соль в ограниченных количествах, не превышающих суточную норму, которая равна 1 грамму соли в сутки.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua