08.01 - 07:25

Названы три самых неожиданных причины ожирения


 

На этот раз речь идет не о продуктах питания и физических нагрузках. Ученые выяснили, что в эпидемии ожирения следует винить цивилизацию.

В ожирении виноваты телевизоры, машины и компьютеры.

Статистика показала, что в странах с низким уровнем развития, чаще проблемы с лишним весом касаются людей, которые имеют машину, компьютер и телевизор.

Западный стиль жизни с большим количеством продуктов питания, частым использованием автомобиля и высоким уровнем комфорта приводит к набору веса и диабету.

Ученые основывают свое заключение на уровне ожирения в развитых странах. Они напоминают, что в США ожирение достигло 35% случаев среди населения. Исследовав около 155 тысяч человек из 17 стран мира, эксперты составили статистику. Согласно их данным телевизор имеется в 78% домов жителей развивающихся стран, машина доступна только 32% жителей, а компьютер 34%. Например, компьютер, телевизор и машина становились атрибутами лишь 4% жителей бедных стран, однако в богатых странах 83% жителей имели такой стандартный «набор».

Кроме того, люди, у которых были подобные блага, отличались большим весом, чем те, у кого таких материальных благ не было.

Владельцы трех благ цивилизации отличались снижением уровня физической активности, они проводили на 20% больше времени сидя, а их талия увеличивалась в объеме на 9 см.

Таким образом, ожирение в бедных странах, которые начинают развиваться, увеличивалось на 3,4%, а среди людей, имеющих машину, телевизор и компьютер, ожирение вырастало почти на 15%. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua