08.01 - 10:10

Физкультурный час поможет удержать вес в норме


 

Очень трудно найти время и силы для занятий спортом ежедневно, однако это единственный способ остаться в прежнем весе. Американские эксперты утверждают, что для поддержания фигуры женщинам среднего возраста нужно не менее часа упражнений в день.

После проведения исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации, ученые утверждают, что ежедневно следует тратить не менее часа на упражнения средней интенсивности, чтобы остаться в хорошей физической форме и избежать заболеваний, связанных с лишним весом. Это может казаться фактически невозможным для работающего семейного человека, однако занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни, и их следует рассматривать не как развлечение, а как способ предотвратить неприятности со здоровьем.

Президентская чета Обама уже начала войну против детского ожирения. Возможно, пришло время обратить особое внимание и на взрослых, ведь лишний вес становится причиной таких заболеваний, как инфаркт, инсульт и диабет, считают специалисты. В США примерно две трети взрослого населения и каждый из трех детей страдает от избыточного веса в той или иной степени. Правительству это обходится приблизительно в $150 миллиардов долларов в год - это в 2 раза больше, чем требовалось в 1998 году.

Многие эксперты, включая специалистов из независимого и влиятельного Института медицины, утверждают, что готовы поддержать любые инициативы правительства, направленные на борьбу с лишним весом, будь то строительство дорог с велосипедными дорожками или увеличение количества публичного транспорта: пересев с личных автомобилей на велосипеды и в автобусы, американцы станут гораздо более физически активными.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua