08.01 - 08:10

Ученые надеются раскрыть тайну преждевременных родов


 

Нормальная здоровая беременность длится 38-40 недель, однако не все малыши рождаются в срок. Родившийся до 37 недель младенец считается недоношенным. Специалисты пытаются объяснить, почему происходят преждевременные роды, однако до сих пор на этот вопрос не существует однозначного ответа.

Несмотря на то, что количество преждевременных родов в США снижается, более половины миллиона младенцев в год рождаются до срока. Недоношенные дети чаще страдают от проблем с дыхательной системой, зрением и умственным развитием. В наше время благодаря достижениям медицины большинство малышей, рожденных до срока, выживает, однако науке пока неизвестны способы предотвращения преждевременных родов. Доктора не в силах спрогнозировать, какая беременность может закончиться раньше срока, и примерно в половине случаев причина проблемы остается неизвестной. Среди наиболее распространенных причин преждевременных родов называют стресс, бактериальные инфекции и наследственные факторы.

Во многих случаях преждевременные роды являются следствием влияния н одного, а ряда факторов, связанных с матерью, плодом и окружающей средой. Но ученым по-прежнему трудно ответить на вопрос, что именно "запускает" как нормальные, так и преждевременные роды.

В последнее время у специалистов появилась надежда на разгадку тайны преждевременных родов. "Новые технологии и методики исследования помогут обнаружить гены и другие компоненты, влияющие на начало родового деятельности", - считает профессор Луис Муглия (Luis Muglia) из Центра Вандербильта Кеннеди, США. "Я думаю, исследования, которые проводятся, и о которых становится известно только сейчас, прольют свет на многие аспекты родового процесса", - уверен он.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua