01.01 - 07:10

Пьющие девочки-подростки рискуют заработать опухоли груди


 

Уже много лет алкоголь не перестает быть непременным атрибутом молодежных вечеринок. Да и просто дружеские посиделки часто сопровождаются распитием спиртных напитков: "модное" пиво, "благородное" вино, "гламурные" слабоалкогольные шейки... Ясное дело, что о здоровье при этом думается в самую последнюю очередь! А ведь употребление алкоголя юными барышнями крайне отрицательно сказывается на состоянии их груди!

Как утверждают американские ученые, риск доброкачественных опухолей груди растет вместе с увеличением количества употребляемого алкоголя. Последнее исследование, посвященное этой проблеме, показало, что подростки и молодые девушки, которые выпивали 5-6 раз в неделю, впоследствии страдали от новообразований в груди в 5,5 раз чаще, чем непьющие представительницы прекрасного пола, или те, кто принимал алкоголь не чаще раза в неделю. Ну а возлияния с частотой 3-5 раз в неделю повышают риск развития опухолей в три раза.

Безусловно, 80% диагностированных опухолей груди - доброкачественные. Однако со временем любая из них может переродиться, т.е. трансформироваться в рак. Так что появление доброкачественных новообразований можно (и даже должно) ирассматривать как "первое предупреждение". И как сигнал уделить повышенное внимание собственному здоровью: минимизации влияния алкоголя, здоровому полноценному питанию, контролю веса, правильным физическим нагрузкам.

...Ну а в качестве "предмета общения" на молодежных тусовках следует рассмотреть употребление безалкогольных напитков. Благо, они бывают и интересными, и необычными. Не сомневайтесь - изящно потягивая мате из калебаса, любая девушка будет выглядеть оригинально!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua