31.12 - 08:10

Бег на дальние дистанции – кто за чем бежит?


 

По результатам недавних исследований, женщины, принимающие участие в марафонском беге, мотивируют себя хорошим самочувствием, в то время как мужчины стремятся добиться более высоких результатов.

В исследовании участвовали 507 женщин и 399 мужчин в возрасте от 18 до 72 лет, заполнивших анкету, целью которой было определять цели и мотивацию бега каждого из них.

В целом ученые выделили наиболее распространенные ответы участников. Среди них самореализация ("гордость за себя"), достижение личных целей ("пробежать дистанцию за определенное время") и здоровье ("улучшить самочувствие").

Женщины чаще всего называли причины, связанные со здоровьем и с определенными психологическими проблемами, такими как плохое настроение, поиск смысла жизни, гармонии с окружающим миром. Мужчины, в свою очередь, больше концентрировались на соревновании и достижении личных целей, на своем статусе среди остальных участников.

"Мы также спросили участников исследования, планируют ли они участвовать в других забегах в ближайшее время", - говорит автор исследования Элизабет Лорен (Elizabeth Loughren) из Бирмингемского университета (University of Birmingham) в Великобритании.

По результатам этого опроса, около 70% женщин и 79% мужчин планировали участвовать в марафоне в ближайшие полгода. Наиболее популярными причинами были "улучшить свое личное время" (83%), "сделать забег частью программы на выходные" (74%) и "потренироваться" (63%). Более 85% мужчин решительно стремились улучшить личное время забега, в то время как лишь 79% женщин ставили перед собой эту цель.

Это еще раз доказывает насколько мы разные: даже в беге у каждого своя цель.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua