31.12 - 14:48

Неправильный образ жизни в молодости вредит здоровью будущего потомства


 

Употребление алкоголя, курение или плохое питание могут негативно повлиять на здоровье будущего ребенка, даже спустя несколько десятилетий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Новое исследование предполагает, что разгульный образ жизни в подростковом и более старшем возрасте может и вовсе лишить человека возможности стать родителем в будущем.

Австралийские ученые говорят, что в настоящее время есть неопровержимые доказательства того, что неправильный образ жизни может навсегда наложить отпечаток на здоровье сперматозоидов отца и яйцеклеток матери.

 Еще одной проблемой, связанной с неправильным образом жизни, является ожирение, и оно может передаться следующему поколению – ребенок становится заранее запрограммированным на ведение нездорового образа жизни.
 

Люди привыкли к мысли, что их образ жизни не имеет особого значения, поскольку ребенок символизирует новое начало. Однако в реальности необходимо понимать, что ребенок не появляется с ничего – дети получают в наследство от родителей целый набор различных факторов (не только генетических), которые определяют его развитие и здоровье в дальнейшем.

В зависимости от ситуации, ребенок может получить «в наследство» заболевание, еще даже не родившись. Нездоровый образ жизни родителей может привести к развитию у плода различных нарушений, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и иммунодифицит.

Конечно, решающее воздействие на здоровье матери и отца, а соответственно и будущего ребенка, имеет их поведение в последние три месяца перед зачатием, когда сперматозоиды и яйцеклетки проходят период окончательного созревания. Однако стоит помнить, что здоровье организма зависит от множества факторов. Курение, употребление алкоголя и ожирение не проходят бесследно, накладывая отпечаток на долгие годы жизни.

Инф. eurolab.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua