31.12 - 12:08

Соблюдение поста положительно сказывается на сердечнососудистой системе


 

Ученые Института сердца в США утверждают, что соблюдение поста значительно снижает риск развития ишемической болезни сердца, сахарного диабета и нормализует уровень холестерина в крови. Однако, специалисты отмечают, что в их исследованиях речь идет о таком посте, который предполагает полный отказ от приема пищи на непродолжительное время.

Во время проведения исследования, ученые установили, что отказ от пищи на непродолжительный промежуток времени, приводит к повышению уровня холестерина в крови, при этом как холестерина высокой плотности, так и низкой плотности.
Пост является причиной стресса для организма, в результате чего в кровь выбрасывается холестерин. Все это позволяет организму использовать в качестве топлива жиры, а не глюкозу».

Так же было установлено, что пост влияет на уровень гормона роста, который поддерживает равновесие обмена веществ в организме. Было установлено, что за время 24-часового поста, уровень гормона роста повышается в среднем на 1300% у женщин и на 2000% у мужчин.

Один из авторов исследования, доктор Горн, заявляет: « Когда-нибудь врачи будут предписывать пациентам пост в качестве средства от диабета и ишемической болезни сердца».

Результаты научной работы озвучены на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологии в Новом Орлеане.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua