30.12 - 08:25

Лечение везикулита продуктами пчеловодства


 

В нетрадиционной медицине для лечения и профилактики везикулита широко применяются продукты пчеловодства, а также цветочная пыльца, отмечает врач натуропат Дарья Нестерова в книге «Лечение простатита и других заболеваний предстательной железы традиционными и нетрадиционными способами».

Препараты из них используют как в качестве внутренних, так и наружных средств.

Мед

Рецепт 1

50 г меда, 50 г сливочного масла, 50 г гусиного жира, 10 мл сока алоэ и 50 г порошка какао смешать, нагревать (но не кипятить) в течение 10 минут, остудить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день после еды в течение 10 дней для профилактики простатита и везикулита. Профилактическое лечение проводить 1 раз в год.
В состав меда входят витамины С, РР, К, А, группы В, а также различные микроэлементы и антибактериальные вещества.

Рецепт 2

120 г меда, 50 мл сока алоэ, 250 г кагора смешать, настаивать в темном месте при температуре 4–5 °C в течение 5–7 дней. Принимать по 1 столовой ложке 1 раз в день (вечером) за 30 минут до еды в течение 10 дней для профилактики простатита и везикулита.

Рецепт 3

1 столовую ложку липового меда развести в 1 стакане горячего молока. Принимать по 1 стакану 1 раз в день (на ночь) при хроническом простатите и везикулите.
При простатите рекомендуется принимать препараты, изготовленные из лугового или липового меда.

Прополис

Прополис представляет собой клейкое смолистое вещество, которым пчелы заделывают щели и неровности в улье, а также полируют ячейки сот. Прополис обладает бактерицидным, бактериостатическим, антивирусным, фунгицидным, фунгистатическим, антифлогистическим, противотоксическим, дерматопластическим, анестезирующим и многими другими лечебными свойствами. Его препараты используют в нетрадиционной медицине для лечения самых различных заболеваний, в том числе и простатита.
В состав прополиса входит смола (до 50–55 %), воск (около 30 %), эфирные масла (810 %), а также пыльца.

Рецепт 1

100 г вазелина или животного жира растопить в эмалированной посуде, довести на слабом огне до кипения, затем снять с огня и охладить до 50–60 °C. Добавить 10 г измельченного прополиса, помешивая, нагреть смесь до 70–80 °C. Препарат процедить и остудить. Хранить в плотно закрывающейся посуде в темном, сухом и прохладном месте. При хроническом простатите и везикулите поясницу смазывать мазью 1 раз в 2 дня. Курс лечения — 7 дней.

Рецепт 2

Прополис измельчить и освободить от видимых примесей воска. 30 г очищенного вещества залить 100 г спирта-ректификата, кипятить в течение 5-10 минут на слабом огне, добавить 200 мл растительного масла, процедить и остудить. Мазь нанести на марлю и наложить на поясницу на 20 минут. Процедуру проводить 1 раз в день (вечером). Курс лечения — 10–14 дней.
В прополисе содержится около 50 видов органических веществ и минеральных элементов, 6 витаминов, а также органические кислоты.

Рецепт 3

30 г прополиса залить 100 мл спирта, настаивать в закрытой посуде в течение 7 дней, периодически взбалтывая, затем процедить. 1 часть настойки смешать с 2 частями глицерина и смазывать полученной мазью поясницу 2 раза в день при хроническом простатите и везикулите. Курс лечения — 14 дней. При необходимости после 7-дневного перерыва курс лечения повторить.

Пыльца

В пыльце содержится 27 важных для нормального функционирования организма человека элементов: натрий, калий, никель, титан, ванадий, хром, фосфор, циркон, берилл, бор, цинк, свинец, серебро, мышьяк, олово, галлий, стронций, барий, уран, кремний, алюминий, магний, марганец, молибден, медь, кальций, железо.
Прием препаратов пыльцы показан при многих заболеваниях. Весьма эффективно эти препараты действуют и при простатите, особенно в период выздоровления больного. Для приготовления лекарственных средств цветочную пыльцу, как правило, смешивают с медом, молоком, а также с препаратами целебных растений.
Поскольку потребление большого количества препаратов пыльцы может вызвать нарушение витаминного равновесия организма, после курса лечения необходимо сделать перерыв.

Рецепт 1

90 г меда растворить в холодной воде (400 мл) и, помешивая, добавить 3 г цветочной пыльцы. Смесь оставить на 3–5 дней. Принимать по 1/2 стакана 1 раз в день за 1 час до еды. Курс лечения — 7 дней.

Рецепт 2

100 мл молока смешать с 1 столовой ложкой меда и 2 г пыльцы, настаивать при комнатной температуре в течение 3 дней. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 10 дней.

Рецепт 3

120 г меда смешать с 2 г пыльцы, оставить на 4 дня. Принимать по 1 столовой ложке 2–3 раза в день за 30 минут до еды.

Рецепт 4

2 г пыльцы смешать с 2 столовыми ложками дистиллированной воды, настаивать в течение 2 часов, затем процедить. Принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения — 1,5 месяца.

Рецепт 5

500 г меда смешать с 5 г пыльцы и 80 г свежего сока алоэ. Смесь выложить ровным слоем на марлю и приложить к пояснице на 1 час. Процедуру проводить 1 раз в день. Курс лечения — 14 дней.

Маточное молочко

Пчелиное маточное молочко — это секрет желез рабочих пчел, вырабатываемый ими для кормления личинок.
Оно является натуральным биостимулятором, положительно воздействующим на весь организм.
Благодаря содержанию протеинов, аминокислот, витаминов, углеводов и ацетилхолина, маточное молочко рекомендуется для лечения и профилактики простатита.
В настоящее время маточное молочко используется в виде препарата «Апилак», который смешивают с медом, водкой или дистиллированной водой.

Рецепт 1

2 г препарата «Апилак» смешать со 100 г меда. Принимать по 1–2 чайные ложки 1 раз в день за 1 час до еды. Курс лечения — 21 день.

Рецепт 2

1-2 г препарата «Апилак» смешать с 2 чайными ложками дистиллированной воды. Принимать по 1–3 мл 2 раза в день за 1 час до еды в период выздоровления. Курс лечения — 30 дней.

Рецепт 3

1 г препарата «Апилак» смешать со 100 г меда. Принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день за 1 час до еды для профилактики простатита и везикулита. Профилактический курс лечения проводить 2 раза в год по 14 дней.

Пчелиный яд

Пчелиный яд, или апитоксин, представляет собой желтоватую густую жидкость с резким запахом, химический состав которой пока полностью не изучен. Известно, что в состав пчелиного яда входят жироподные вещества, белки и микроэлементы.
Лечение пчелиным ядом должно проводиться только под наблюдением врача.
В больших дозах апитоксин очень опасен и может вызвать двигательный паралич и даже привести к летальному исходу. В умеренных дозах пчелиный яд используется для лечения и профилактики целого ряда заболеваний.

Введение пчелиного яда осуществляется посредством укусов пчел, внутрикожной или подкожной инъекцией апитоксина. Также для лечения различных заболеваний используются мази, в состав которых входит апитоксин.

Лечение простатита и везикулита проводится по специальной схеме. При этом пчел необходимо прикладывать к наружной поверхности бедер.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua