30.12 - 18:28

От «гена стройности» не только польза, но и вред


 

Исследователи из Британского совета по медицинским исследованиям эпидемиологического отделения на протяжении последних пяти лет занимались изучением генетического кода человека. Было изучено более 75 тысяч генетических кодов на предмет наличия генов, отвечающих за стройность человеческой фигуры.


Все дело в том, что ранее был открыт ген IRS1 , который якобы влияет на конституцию человеческого тела в сторону уменьшения количества подкожного жира.
И если у женщин присутствует ген IRS1, то женский халат, а также платье, даже самого маленького размера будет ей к лицу и подойдет к ее фигуре.
Но как оказалось наличие гена IRS1 приносит не только положительный эффект. Ученые полагают что «ген стройности» является дополнительным фактором риска к повышенному уровню содержания холестерина и глюкозы в организме человека. А это значит, что люди с этим геном более подвержены риску развития сердечнососудистых заболеваний и диабета.


А ведь согласно статистическим данным ВОЗ, наибольший процент смертности связан именно с сердечнососудистыми заболеваниями. Ежегодно по причине сердечно сосудистых заболеваний в мире умирает боле 17 миллионов человек.
Но чтобы стройные люди не упали в депрессию, после получения данной информации, руководитель исследований, доктор Рут Лас утверждает, что стройность человеческого тела больше связана с хорошим здоровьем и правильным питанием, нежели с гена IRS1, действия которого на человеческий организм до конца не изучены.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua