29.12 - 14:48

Давно неиспользуемый способ лечения вновь показал свою эффективность


 

Маленький мальчик по имени Максимус Рашди каждый раз при визите свих бабушки и дедушки вынужден был брать с собой свой ингалятор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 У мальчика была очень тяжелая аллергия на 12 кошек, которые жили в доме бабушки и дедушки. Эта аллергия сопровождалась симптомами, похожими на астму. Ему приходилось каждый раз использовать ингалятор, чтобы открыть дыхательные пути и облегчить отдышку.
 

У Максимуса также были проблемы с миндалинами и аденоидами. Миндалины расположены на задней стенке глотки, а аденоиды - выше за носом. Эти образования мягких тканей являются частью иммунной системы человека и препятствуют попаданию бактерий через горло в организм.

У детей до семи лет, миндалины часто увеличены, поскольку они выполняют решающую роль в борьбе с инфекциями. С возрастом они уменьшаются, поскольку остальная часть иммунной системы становится сильнее. До этого момента часто развивается тонзиллит - инфекция миндалин, которая является очень распространенным явлением среди детей.

Миндалины Максимуса были больше, чем обычно, а из-за многочисленных инфекций они стали перегружены бактериями, слизью и жидкостью. Все это попадало в горло и внутренне органы, что вызывало постоянные расстройства желудка и кишечника. Увеличенные миндалины также приводили к храпу во время сна. Мальчик был вынужден спать с открытым ртом, поскольку его миндалины слипались и препятствовали поступлению воздуха в дыхательные пути.

Таким образом, в 7-летнем возрасте, спустя два года, как малыша появились первые проблемы с носом и горлом, лечащий врач Максимуса посоветовал мальчику удалить миндалины и аденоиды.

Несмотря на то, что такая процедура была довольно популярной в 50-ые годы, сейчас ее практически не рекомендуют, поскольку считают ее не нужной и даже вредной для здоровья в дальнейшие годы.

В случае с Максимусом операция подействовала, а спустя 5 лет симптомы практически полностью исчезли. Теперь мальчик живет абсолютно нормальной жизнью, не храпит и не спит с открытым ртом.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua