29.12 - 12:08

Грейпфрут снижает уровень холестерина


 

Исследователи из Университета Вандервильта в Нэшвилле установили, что употребление грейпфрута способствует снижению уровня «плохого» холестерина или точнее, липопротеинов низкой плотности и приводит к потере лишних килограммов.

В научном эксперименте приняло участие 85 волонтеров с проблемой лишнего веса. На протяжении всего времени исследования (12 недель) всем участникам было предложена диета, однако перед каждым приемом пищи следовало съедать грейпфрут, или выпивать сок из грейпфрута, либо пить простую воду.

По окончанию эксперимента было установлено, что «любители воды» снизили вес и уменьшили окружность талии гораздо меньше волонтеров, которые отдавали предпочтение грейпфруту или грейпфрутовому соку. Кроме того, было установлено, что у любителей грейпфрутов повысился уровень «хорошего» холестерина.

Так же учеными было установлено, что снижают уровень «плохого» холестерина, как белые, так и красные сорта грейпфрута, однако красные сорта грейпфруты способствуют так же снижению уровня триглицеридов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua