27.12 - 09:44

Настойки при мастопатии


 

Настой бузины черной: плоды черной бузины промыть, подсушить и уложить в трехлитровую стеклянную посуду слоя: ми вперемежку с сахаром (толщина слоя 1-2 сантиметра). Закрыть крышкой и поставить на открытом месте на сутки (но не на солнце), затем поместить в холодильник на восемь суток. Отжать, процедить и снова поместить в холодильник. Принимать утром и вечером по десертной ложке с водой. Утром натощак, за час до еды, и за час до еды вечером (промежуток между утренним и вечерним приемами должен быть 12 часов). Принимать до выздоровления.

Настой цветков картофеля: одну чайную ложку измельченных цветков картофеля залить стаканом кипятка. Принимать по одной четверти стакана три раза в день до еды.

Настой лука: синий горький лук измельчить и поместить в литровую банку (в измельченном виде лука должно быть около половины литра). Затем залить доверху майским медом, поставить в темное прохладное место (можно в холодильник) и настаивать две недели. Процедить и принимать по столовой ложке 3-4 раза в день перед едой. Хранить в холодильнике.

Две столовые ложки травы горца перечного залить стаканом воды, дать настояться, после чего использовать в качестве примочек.

Двадцать граммов измельченных корней лопуха залить двумя стаканами кипятка. Через 20 минут вы уже можете его использовать. Это средство нужно принимать по столовой ложке трижды в день за полчаса до приема пищи.

Используйте две части листьев мяты, две части листьев вахты, часть измельченных корней валерианы и часть шишек хмеля. Столовую ложку этой смеси залить стаканом кипятка и настоять полчаса. Нужно выпивать по половине стакана этого сбора трижды в день.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua