27.12 - 09:25

Алоэ, зверобой и лен при гастрите с повышенной кислотностью


 

Алоэ, зверобой и лен помогут при гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока.

- При повышенной кислотности желудочного сока приготовить сбор по следующему рецепту: взять по 1 ст. ложке корней аира болотного, семян льна обыкновенного, плодов фенхеля обыкновенного, корня солодки голой, по 2 ч. ложки цветков липы мелколистной и травы мяты перечной. Смесь растений измельчить, перемешать и 2 ст. ложки залить 0,5 л кипятка. Кипятить на медленном огне 15 минут, настаивать 2 часа, процедить и, растворив пчелиный мед из расчета 1 ст. ложка на стакан отвара, пить его теплым по 2/3 стакана 3 раза в день за 2 часа до еды.

- При хронических гастритах, сопровождающихся запорами, язвенной болезни желудка, после дизентерии и для повышения сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям следует принимать сок алоэ по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

- При гастритах, нарушении пищеварения, отрыжке и неприятном запахе изо рта советуют принимать такой отвар. Взять по 2 ст. ложки листьев вахты трехлистной, травы зверобоя продырявленного и золототысячника зонтичного, а также 3 ст. ложки травы полыни горькой и 1 ст. ложку корня солодки голой. Растительное сырье измельчить, тщательно перемешать и 2 ст. ложки смеси залить 3 стаканами горячей воды. Кипятить 5 минут, потом 1 час настаивать, процедить, отжать и принимать по 1/2 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения – 3–4 недели. При незапущенных состояниях курс лечения часто заканчивается через 7—12 дней.

- Взять в равных пропорциях листья вахты трехлистной, корневища аира болотного, траву золототысячника малого, цветки боярышника кроваво-красного, кожуру плодов апельсина. Все измельчить, перемешать и залить 2 стаканами кипятка. Настаивать 2 часа в прохладном месте в закрытой посуде, потом процедить и пить в теплом виде по 1/2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения – 1 месяц.

- При гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока также можно использовать следующий настой. Взять по 1 части листьев вахты и мяты, цветочных корзинок тысячелистника и семян укропа, по 2 части травы сушеницы и зверобоя, все измельчить, тщательно перемешать и 1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка. Настаивать 2 часа, процедить и принимать по 3 ст. ложки 4 раза в день за 20 минут до еды.

- При гастрите с повышенным уровнем кислотности для нормализации желудочной секреции и стимулирования регенераторных процессов может помочь такое лекарство. Взять 1 часть травы чистотела большого, по 2 части корня алтея, солодки и окопника лекарственного. Все измельчить, перемешать, 1 ст. ложку смеси залить стаканом холодной воды, довести до кипения, настаивать в течение 15 минут, процедить и принимать по 3 стакана в день за 30 минут до еды в течение месяца.

- При повышенной кислотности желудочного сока хорошо помогает отвар, приготовленный по следующему рецепту. Взять 1 часть травы чистотела большого, по 3 части травы тысячелистника обыкновенного и зверобоя продырявленного, плодов и цветков боярышника кроваво-красного, цветков ромашки аптечной. Все измельчить, перемешать, 4 ст. ложки смеси насыпать в эмалированную кастрюлю. Затем налить 1 л крутого кипятка, варить в течение 20 минут, постоянно помешивая, процедить, остудить в прохладном месте и принимать по 3 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 2 месяца, затем сделать перерыв на месяц и снова повторить курс лечения отваром.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua