26.12 - 07:44

Как нормализовать работу лимфатической системы для очищения организма от токсинов


 

Лимфатическая система продвигает лимфу по телу с помощью движений легких и мышц. Лимфа собирает шлаки и токсины, затем выводит их через органы выделения: кишечник, легкие и кожу. Лимфатические сосуды пронизывают все наше тело, но в некоторых местах, таких, как пах, под коленями, подмышки, шея и верхняя часть груди, лимфатические сосуды образуют так называемые лимфоузлы, где они особенно сконцентрированы.

Лимфа вовлечена в такие важные процессы, как всасывание жира из кишечника, дренаж и удаление токсинов и шлаков из нашего организма. Кроме того, лимфа является резервуаров для определенного типа белых кровяных телец, которые поглощают вредные химические соединения и токсины и очищают организм от шлаков

Лимфатическая система – один из самых необходимых методов самоочищения нашего организма, а также важная часть иммунной системы. Когда лимфатическая система не работает должным образом, организм отвечает на это широким набором заболеваний.

Основные симптомы плохой работы лимфатической системы: отеки, опухшие гланды, восприимчивость к инфекциям и вирусам, хронический тонзиллит или воспаление горла, запоры.

Естественные методы помощи лимфатической системе

1.Регулярные физические упражнения необходимы для поддержания здоровой лимфатической системы, поскольку энергичные движения стимулируют выброс шлаков и лимфоток.

2.Полезная для лимфатической системы пища: свежие фрукты и зеленые овощи (естественно выращенные). Кроме того, полезна для лимфатической системы и фильтрованная вода, так как вода из-под крана заставляет лимфатическую систему бороться с химическими соединениями и металлами, которые в огромном количестве содержатся в нефильтрованной воде.

3.Травы для лимфы: колун, эхинацея, ноготки, крапива, желтокорень канадский, красный клевер.

4.Массаж для лимфатической системы, или лимфодренажный массаж, очень эффективен, особенно с использованием эфирных масел, способствующих выведению шлаков.

5.Эфирные масла для лимфатической системы: укроп, герань, можжевельник, лаванда, лимон, базилик, розмарин, лавр.

6.Массажная соль с хлоридом калия – применяется при симптомах слабой работы лимфатической системы.

7.Растирание тела щеткой с жесткой натуральной щетиной – эффективный способ заставить лимфу лучше двигаться по телу, а также очистить лимфатические узлы от слизи. Растирание должно проводиться по ходу лимфотока, избегая лимфоузлов. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua