26.12 - 07:25

Как самостоятельно очистить воду в домашних условиях: 6 способов сделать водопроводную воду полезной


 

Для поддержания здоровья очень важно пить чистую воду. В этой статье описаны самые эффективные и популярные способы очищения водопроводной воды в условиях дома.

1. Наиболее распространённый способ очистки воды – кипячение. Для того чтобы вода полностью очистилась от  микроорганизмов, ее необходимо кипятить в течении 15 минут, не закрывая емкость крышкой, чтобы все вредные элементы улетучились с паром.

2. Очистка воды в основном от солей – замораживание. При замораживании не наливайте воду до краев, вода расширяется. При заморозке воды соли замерзают в последнюю очередь и оседают на дне.

3. Наливаем воду в 5-и литровую канистру. Возьмём небольшой камень кремния, промоем его теплой водой и поместим  в канистру с водой. Дадим воде постоять 24 часа. Такая чистка воды хороша для дальнейшего использования ее в приготовлении пиши.

4. На 2 литра воды добавляем 1 столовую ложку соли и выдерживаем ее в течении 15-ти минут. Таким способом мы очистим воду от тяжелых металлов, но такая вода не подходит для ежедневного использования и употребления.

5. В трехлитровую банку (или другую стеклянную посуду) наливаем водопроводной воды и бросаем туда семь таблеток активированного угля. Такой способ поможет нам избавиться от различных вредных веществ и от неприятного запаха.

6. Еще один очень эффективный, распространённый и проверенный временем способ очистки водопроводной воды от вредных веществ и микроорганизмов – очищение серебром. Налейте воды в стеклянную посуду и погрузите туда любой чистый предмет из серебра, выдержите 24 часа. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua