26.12 - 22:29

Жвачка для похудения


 

Да, да, не удивляйтесь, итальянские ученые из Сиракузского университета решили раз и навсегда решить проблему лишнего веса. При этом совершенно не нужны изнурительные физические нагрузки, голодание и диеты. На смену им пришла жевательная резинка.

Основу жевательной резинки составляет гормон PYY, который регулирует аппетит.

Ранее было доказано, что уровень содержания в крови гормона PYY у стройных людей значительно выше, чем у людей, страдающих лишним весом. Этот гормон вырабатывается организмом во время еды или занятий спортом и выбрасывается в кровь.

Клинические исследования на добровольцах показали, что при внутривенном введении волонтерам данного гормона, PYY подавлял чувство голода и как следствие, аппетит.

Гормон PYY быстро разрушается, попав в пищеварительную систему, поэтому витамин В 12 стал защитником для гормона в жевательной резинке. В настоящее время идут клинические испытания действия жвачки на добровольцах. Уже получены первые результаты: примерно через 4 часа после употребления жевательной резинки, гормон начинает действовать и аппетит у участников эксперимента снижается.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua