25.12 - 20:25

Применение Овестина в качестве профилактического средства инфекций влагалища


 

Применение Овестина в качестве профилактического средства инфекций влагалища

Независимо от возраста и количества половых партнеров, каждая женщина может испытывать ряд неприятных симптомов и даже наблюдать не характерные выделения из влагалища. Чаще всего, такая симптоматика свидетельствует о наличии инфекционных заболеваний, вызванных заражением грибками или же микроорганизмами.  Определенные болезни проходят после курса терапии, иные же могут распространиться на тазовые органы, вызвать воспаление и привести к бесплодию. Применение Овестина, в качестве профилактического средства рецидивирующих инфекций влагалища, является распространенным явлением, который помогает значительно уменьшить риски проблем с деторождением.

Когда следует обращаться к специалисту?

Препараты ОвестинК сожалению, распространенные народные методы убирания зуда во влагалище с помощью травяных ванночек малоэффективны, особенно когда причиной становиться бактерии типа Gardnerella vaginalis. Препарат Овестин способен восстановить влагалищную микрофлору, но требует консультаций специалиста. Посещение врача необходимо при следующих симптомах:

  • рези и боли при мочеиспускании;
  • выделения с резким запахом (иногда могут быть без запаха, но иметь не характерный выраженный цвет);
  • болевые ощущения;
  • нарушение менструального цикла.

Овестин свечи, так же , как и  Овестин крем в своем составе содержат одинаковый действующий компонент эстриол – женский половой гормон, который активно воздействует на восстановительные функции влагалищного эпителия, поэтому должен назначается только лечащим врачом. Любые проявления проблем с женским здоровьем требуют тщательной диагностики, ведь не правильно употребляемые препараты могут значительно усугубить дело и даже привести к бесплодию. Находясь в детородном возрасте, каждая женщина должна особенно следить за состоянием слизистой влагалища, если хочет в дальнейшем родить малыша.

Часто встречаемые инфекции влагалища

 В зависимости от типа возбудителя, чаще всего встречаются следующие инфекции влагалища, вызванные:

  • хламидиями;
  • вирусной и невирусной инфекцией;
  • бактериями;
  • кандидозом;
  • трихомонадами.

Несмотря на то, что каждая инфекция имеет выраженные симптомы, самостоятельно определить заболевание практически невозможно. Гормональные препараты, в том числе Овестин, следует принимать с большой осторожностью. Если у пациентки были какие-либо новообразования, такого рода препараты могут повлиять на прогрессирование болезни, в том числе вызвать онкологию. Вагинальные инфекции очень сложны в лечении при беременности, поэтому вовремя проведенная профилактика значительно снижает риски возникновения проблем при вынашивании ребенка и родов.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua