25.12 - 19:48

Ученые доказали: сигареты с ментолом быстро вызывают привыкание


 

Результаты исследования, опубликованные в Frontiers, продемонстрировали, что сигареты с ментолом приводят к зависимости быстрее, чем обычные. Американское Управление контроля лекарственных препаратов и продуктов питания (FDA) обеспокоено этим фактом. Там думают над проектом решения о запрете использования ментола в сигаретах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые в ходе исследований выяснили возможные последствия курения сигарет с ментолом на здоровье населения. Дело в том, что сейчас приблизительно 40% молодых и 30% взрослых американцев выбирают сигареты с ментолом. По статистике, около 1 200 курильщиков умирает от болезней, которые связаны с ежедневным курением. Предварительный анализ показал, что высокий процент смертности вызван ментоловыми сигаретами. Обнаружено, что ментол заставляет курильщика делать более глубокие затяжки, а это дает более сильное негативное воздействие никотина на легкие.

В процессе исследования ученые во главе с Надин Кэббэни из Университета Джорджа Мэйсона в США, выяснили, что ментол увеличивает тягу к никотину, так как связан с никотиновыми ацетилхолиновыми рецепторами. Оказалось, что ментол может изменить ответ рецептора на никотин. К тому же приятный ментоловый аромат перебивает резкий запах табака, а это делает процесс курения более притягательным.

Американское Управление контроля лекарственных препаратов и продуктов питания утверждает, что именно ментол в сигаретах связан с повышением количества курильщиков молодого возраста. Результаты исследования показали, что людям сложнее бросить курить ментоловые сигареты, так как они вызывают еще большое привыкание, чем обычные сигареты.

Курение – одна из основных причин преждевременной смерти во всем мире. На данном этапе пока не идет речь о полном запрете ментоловых сигарет, хотя некоторые общественные организации не исключают и такого развития событий. FDA, прежде чем принять окончательное решение, будет ждать результатов дополнительных исследований влиянии ментоловых сигарет на организм человека.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua