23.12 - 09:44

Ледяной чай, голубая глина и лавровое масло при эпикондилите


 

Ледяной чай. Используют его в тот период, когда наступает стадия обострения. Для этих целей потребует зеленый листовой чай, крепко заваренный в объеме одного стакана. После того как чай хорошо настоялся, его процеживают, остужают, переливают в пакеты и замораживают. Понадобится два пакета. Перед заморозкой необходимо на пакет положить яблоко, так чтобы в результате лед получился с вмятиной, удобной для расположения там сустава.

После заморозки лед вынимают из пакета и прибинтовывают к больному суставу. Держат лед до его полного таяния. Следующий пакет можно приложить или сразу или через два часа. Таким образом, сустав охлаждают 4 дня, а затем следует проводить согревающие процедуры.

Голубая глина. Применяют это волшебное средство после того, как снято основное воспаление. Понадобится 200 грамм глины и стакан горячей воды. Глину следует вымешать и выложить слоем на двойную марлю. Пока состав не остыл приложить к суставу и утеплить дополнительно теплым шарфом. Через полчаса, когда компресс остынет, необходимо сменить на новый. На эту процедуру уйдет час времени. Повторять три раза в день целую неделю.

Мазь из сала нутрии и корня окопника. Нутряное сало (200 гр) необходимо растопить и процедить. Корень окопника, тщательно очищенный и свежий, натираем на терке как можно мельче. Все ингредиенты смешиваем до однородного состояния. Мазь настаивается в холодильнике двое суток. Наносят мазь достаточно обильно (за раз 20 гр), предварительно растопив на водяной бане и нанеся ее на салфетку или плотный тканевый отрез. Компресс прикладывают к суставу и утепляют платком или шарфом. Выдерживают аппликацию 2 часа. Лечение продолжается до полного прекращения болей.

Корни конского щавеля. Промытые и мелко нарезанные корни настаивают десять дней в пол литра водки. Ткань из натурального материала или марлю промачивают в настойке и оборачивают ею больное место, утепляют шарфом. Время процедуры – два часа. Лучше делать компрессы на ночь в течение десяти дней.

Лавровое масло. Потребуется стакан растительного рафинированного масла и 4 ст. л. хорошо размельченного лаврового листа. Все смешивают и настаивают в плотно закрытой банке неделю. После этого смесь процеживают. Втирают масло в беспокойное место или прикладывают в виде компрессов на ткани. Сверху обматывают руку пленкой и оставляют на полчаса. Это средство очень хорошо прогревает сустав.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua