23.12 - 10:10

FDA против «жиросжигающих» инъекций!


 

Агентство США по контролю пищевых продуктов и медпрепаратов (FDA) выступило категорически против избавления от жира с помощью инъекций, которые широко используют в спа-центрах и клиниках на территории США, заявив, что эти лекарства не признаны безопасными и эффективными.

"Жиросжигающие" инъекции - популярная нехирургическая альтернатива липосакции - используются для растворения малых жировых отложений вокруг ног, рук и живота. Как утверждает FDA, такие средства не одобрены федеральными учеными, как того требует закон.

Агентство уже разослало письма с предупреждением полудюжине клиник и курортов, которые предлагают такие инъекции. Однако врачи клиник считают, что претензии, предъявленные "жиросжигающим" средствам, являются ложными и вводят пациентов в заблуждение. На сегодняшний момент нет существенных доказательств того, что средства неэффективны или небезопасны, поскольку достаточного количества клинических испытаний проведено не было.

Клиники возмущены тем, что, вместо того, чтобы помочь пациентам избежать боли и дискомфорта, связанных с липосакцией, FDA призвает курорты отказаться от использования "жиросжигающих" препаратов. У пациентов в настоящее время есть возможность избавиться от лишнего жира с минимальным дискомфортом, всего лишь путем серии инъекций.

Для процедуры ликвидации жира с помощью инъекций используют два химических вещества: фосфатидилхолин, или PC, а также натрия диоксиколат, или DC. Инъекции с PC / DC - это смесь не для лечения ожирения, а способ "разобрать" отложения жира в определенных областях.

Клиники, которые предлагают инъекции, говорят, что они безопасны и эффективны. Однако некоторые пациенты жаловались на отеки, уплотнения и темные пятна на коже после прохождения терапии. Сторонники безопасности призывают пациентов дважды подумать, прежде чем платить тысячи долларов за процедуры, не одобренные государством.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua