23.12 - 18:48

Жизнь без папиллом возможна


 

Папиллома или по – народному говоря, бородавка, относится к классу доброкачественных опухолей. Развиваясь из плоского эпителия, выступая над поверхностью кожи, имеет вид нароста - бугорка или соска величиной до 1-2 см.
В большинстве случаев папилломы располагаются на коже, но известны случаи, когда они были обнаружены на слизистой оболочке полости рта, носа, глотки, придаточных пазух носа и даже на голосовых связках и в мочевом пузыре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Ученые склонны полагать, что папиллома имеет вирусную этиологию. В мире насчитывается более 100 различных типов папиллома - вирусов. Небольшая часть из них вызывают появление кондилом, большая часть проходят практически бессимптомно. Также известны единичные случаи, когда папиллома – вирусы провоцировали рак шейки матки. Стоит отметить, что наш организм в 99% случаев успешно борется с данным вирусом.


В медицине широко практикуется хирургическоеудаление папиллом. Также применяют криодеструкцию и электрокоагуляцию. Но как оказалось, ни один из перечисленных методов на 100% не может гарантировать пациента от повторного их образования. В связи с тем, что папиллома вирус человека это, прежде всего вирусное заболевание, поэтому человек на протяжении определенного времени остается носителем данного вируса.
Не исключен путь передачи вируса контактно-бытовой, от больного человека к здоровому человеку через непосредственный контакт. Поэтому желательно придерживаться правил личной гигиены, содержать тело в чистоте и избегать тесных контактов с людьми, которые являются носителем вируса папилломы.


Сама по себе папиллома как доброкачественная опухоль не опасна, но при определенных условиях она может перерасти в злокачественную опухоль. Поэтому специалисты в большинстве случаев рекомендуют появившиеся папилломы своевременно удалять. Но кроме этого надо проводить и комплекс мероприятий, направленных на полное освобождение организма от данного зловредного вируса.
Существует ряд народных средств удаления папиллом. Однако к их применению стоит относиться весьма осторожно. На первый вид, казалось бы, простейшие способы, смазывать бородавки соком чистотела, одуванчика, кислых яблок, могут привести к ожогам кожных покровов и их воспалению.
Но как ни странно, существуют заговоры и молитвы, с помощью которых также можно избавиться от новообразований. Механизм этого метода до настоящего времени ученые не могут внятно объяснить. А вот избавление от папиллом с помощью общего оздоровления организма ни у кого не вызывает сомнений. Таким образом, мы не только употребляем правильные продукты питания, а и проводим общее закаливание организма, тем самым стимулируем иммунную систему, которая получает задание избавиться от вредоносного вируса и с ней удачно справляется.
При оздоровлении организма, весьма полезны фитосборы для укрепления иммунной системы. Курс лечения с помощью фитосборов длиться около 3 месяцев, с незначительным перерывом. После перерыва курс повторяем. Для полного очищения организма от вируса стоит проводить 2-3 курса на протяжении года.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua