22.12 - 06:10

Отцы и дети: брать малышей в путешествие опасно!


 

"Дети во время поездок рискуют гораздо сильнее взрослых", - к такому выводу пришли исследователи из медицинского центра Лебаннона - Бронкса, которые проанализировали частоту обращений за медицинской помощью во время путешествий среди взрослых и детей.

В ходе исследования, охватившего более чем 34000 путешественников, которые обращались за помощью во время международных поездок, выяснилось, что дети гораздо чаще, чем взрослые, подвержены таким недугам, как малярия, диарея, травмы, не говоря уже об укусах животных (ядовитых в том числе).

Эти результаты трудно назвать неожиданными. Интересно другое: перед поездкой взрослые гораздо чаще обращались за консультацией к врачу сами, чем водили на осмотр детей.

"Родители должны обсуждать планы поездок с педиатром, если не хотят, чтобы их дети оказались в больнице, - уверен д-р Стефан Хагманн, руководивший исследованием. - Причем нужно это делать не менее чем за месяц до планируемого путешествия - этого времени будет достаточно для необходимых прививок, если они потребуются".

Кроме того, лучше заблаговременно купить некоторые лекарства, например - от малярии. Родители также должны выяснить, как оказывать первую помощь детям при диарее и респираторных инфекциях, и научиться определять, насколько серьезны симптомы болезни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua