20.12 - 10:10

Производственные химикаты провоцируют развитие рака молочной железы


 

Исследователи из Institute of Occupational and Environmental Medicine пришли к выводу, что женщины, подвергающиеся воздействию химикатов и других загрязнителей в 30-40 лет, попадают в группу особенно высокого риска развития рака молочной железы после менопаузы.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 556 канадских женщин в возрасте от 50 до 75 лет, которым диагностировали рак молочной железы. Кроме того, были приглашены 613 женщин той же возрастной группы, не имеющие страшного диагноза. Следует отметить, что все участницы находились в менопаузе.

Ученые проверили уровень воздействия 300 химикатов на организм женщин и выяснили, что несколько из них связаны с раком молочной железы. Так, риск развития данного заболевания у женщин, работавших с нейлоновым волокном, оказался увеличенным вдвое. У испытуемых, которые подвергались воздействию полициклических ароматических углеводородов, риск развития онкологического недуга утраивался. А женщины, вынужденные работать с акриловым волокном, были в 7 раз больше подвержены риску развития рака молочной железы.

Кроме того, оказалось, что риск развития онкологического недуга после менопаузы был наиболее высок у тех участниц, которые подвергались воздействию химикатов до 36 лет.

Ученые считают, что ткань молочной железы очень чувствительна к химикатам, особенно в период активности ее клеток (до достижения женщинами 40 лет). Поэтому производственные факторы и условия окружающей среды помещают женщин развитых стран в группу особо высокого риска развития рака молочной железы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua