20.12 - 14:08

От ожирения спасет сон в темной комнате


 

Наш организм не может полноценно отдыхать и восстанавливать силы без сна. Но как оказалось условия для сна существенно влияют не только на организм, но и на предупреждения целого ряда заболеваний.

Если вы хотите справиться с ожирением, сахарным диабетом и даже раковыми заболеваниями, спите только в темной комнате. К такому заключению пришли ученые университета расположенного в городе Бриджпорт, штат Коннектикут, США. Они считают, что только в кромешной темноте можно на 100% сохранить слаженность работы биологических ритмов в организме человека, которые играют огромную роль в жизнедеятельности всего организма.

А вот такие фактории как искусственный свет, шум, вибрация, вызывают в значительной степени сбой этих биологических ритмов, и тем самым приводят к ухудшению условий, которые в свою очередь влияют как на организм в целом, так и на органы и системы в частности. В первую очередь страдает нервная система и человеческий мозг.

И хотя полное значение сна в темной комнате ученые еще не смогли расшифровать, но то, что отсутствие света во время сна благотворно действует на весь организм, установлено даже на добровольца. В ходе проведенных исследований.

Что касается ожирения и борьбы с ним с помощью сна в темноте, ученые полагают, что отсутствие нарушений покоя во время сна способствует нормализации обменных процессов в организме человека, которые не прекращаются даже во время отдыха. А, как известно во многом набор лишних килограмм зависит именно от нарушений обмена веществ в организме человека.

Понятно, что если нарушение обменных процессов, может быть связано с каким либо заболеванием, то с помощью одного сна эту проблему решить не удастся. Ну а если нет сопутствующих заболеваний, которые способствуют возникновению ожирения, то крепкий сон будет той дополнительной силой, которая значительно уменьшит риск набора лишних килограмм.

Только здоровый и полный сил организм способен противостоять всевозможным заболеваниям, ни воздействиям неблагоприятных факторов. Н наполнить организм силами и здоровьем как раз и помогает полноценный сон.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua