19.12 - 08:10

Еще раз об очищении кожи


 

Кожа состоит из трех основных слоев: дермы, эпидермиса и поверхностного рогового слоя, верхние клеточки которого постоянно отмирают и отшелушиваются. Косметологи из Университета Глазго в Шотландии (The University of Glasgow, Scotland) утверждают: скопление омертвевших клеток на поверхности кожи может спровоцировать развитие угревой сыпи и других кожных заболеваний. Чтобы ваша кожа всегда была чистой и здоровой, специалисты рекомендуют следующее:

  • Регулярно пользоваться скрабами. Идеально подойдут косметические средства, которые содержат масло миндаля, поскольку оно способствует быстрому восстановлению кожи после проведенной очистки.
  • Чтобы избавиться от мертвых клеток на поверхности кожи лица, нанесите на нее мыльную пену и потрите специальной губкой (спонжиком).
  • Не менее тщательного ухода требует и кожа на пятках. Нанесите на кожу жидкий крем и дайте ему впитаться. Затем нанесите крем еще раз и очень аккуратно проведите по коже бритвой. Таким образом, вы избавитесь от ороговевшей кожи на пятках, сделав их более мягкими.
  • Ежедневно перед сном не забывайте очищать, тонизировать и увлажнять кожу с помощью специально подобранных косметических средств. Если вы не знаете, какое средство подходит именно вам, проконсультируйтесь со своим косметологом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua