19.12 - 06:10

Чем разнообразить «питьевой рацион»


 

Врачи без устали напоминают о важности употребления не менее 1-2 литров воды в день. Но многие люди зачастую не придерживаются этих рекомендаций, объясняя это нежеланием постоянно пить воду. Чтобы организм все же получал нужное количество жидкости, эксперты из Бристольского Университета в Великобритании (The University of Bristol, UK) рекомендуют разнообразить ежедневный "питьевой рацион" следующими напитками:

Травяные чаи

Чай с мятой, ромашкой или тмином идеально подходит для тех, кто желает улучшить работу пищеварительной системы и избавится от метеоризма.

Овощные соки

Хороший выбор, позволяющих восполнить не только дефицит жидкости, но и недостаток витаминов и минералов. Только избегайте употребления консервированных соков. Даже в начале весны, когда свежих овощей еще немного, идеальный напиток можно получить из смеси свежевыжатых соков сельдерея и зелени пырея, укропа и петрушки.

Молочные коктейли

Напиток из свежих фруктов и молока является отличным решением для утра: он придаст вам бодрости и энергии на весь день.

Фруктовые соки

Зачастую диетологи не рекомендуют пить свежевыжатые фруктовые соки, поскольку в них содержится большое количество сахара. Если же вы все-таки не можете начать утро без сладкого сока, диетологи советуют разбавлять его водой в соотношении 1:3.

Кофе без кофеина

В этот напиток также можно добавлять сливки, молоко, мед и немножко сахара.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua