19.12 - 20:48

Витамин D не снижает артериальное давление


 

Нельзя не согласиться с мнением директором Нью-Йоркской компании «Cardiometabolic Unit at The Mount Sinai Hospital» Роберта Розенсона, который заявляет, что нельзя без рекомендаций врача бесконтрольно принимать витамины и другие пищевые добавки с надеждой, что они смогут поправить здоровье. Все может случиться прямо наоборот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот и исследования ученых из Датского университета под руководством доктора Майлза Витам, свидетельствуют о том, что утверждение о эффективном действии витамина D на артериальное давление ни чем не подкрепляется, чему свидетельствуют результаты исследований.

Перед проведением исследований ученые наоборот пытались установить механизм действия витамина D на организм человека под прицелом снижения артериального давления. Но после того как в результате исследований было зафиксировано отсутствие эффекта, после приема добавок витамина D, на систолическое и диастолическое давление, ученые изменили цель исследований.

По завершению был сделан вывод, что нельзя полагаться на слухи и не проверенные данные и применять самостоятельно те или иные пищевые активные добавки, к которым можно отнести и витамины. Никто не застрахован от такого заболевания как гипервитаминоз, которое возникает от хаотичного бесконтрольного употребления витаминов в больших количествах. Вот и получается, что организму при таком употреблении не помогаем, а наоборот только вредим.

И кто знает сколько сил и средств нужно будет потратить для того чтобы устранить последствия гипервитаминоза на организм человека. Да и в результате никто не знает как может обернуться для желающих улучшить здоровье и понизить давление, результаты такого безответственного применения сомнительных препаратов.


Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua