19.12 - 21:08

Какой отпечаток оставляет общественный транспорт на лице


 

Будь то автобус, троллейбус, метро или трамвай, ежедневные поездки в общественном транспорте оставляют отпечаток на нашем лице. От использования электронных гаджетов во время поездки, до контакта с самыми разнообразными бактериями в пути, общественный транспорт сеет «полный хаос» на нашей коже.

По словам экспертов, основными виновниками являются электронные устройства для чтения, используемые чтобы скоротать время между остановками, поскольку шея все время пребывает в изогнутом положении, что приводит к провисанию кожи, опустившимся щекам и страшному «технологическому изгибу шеи».

Доктор Джил Зандер, основатель Клиники омоложения кожи, утверждает, что ежедневные поездки в общественном транспорте приводят к старению кожи, поскольку постоянный взгляд вниз на телефон, планшет или электронную книгу не только приводит ухудшению осанки, но и усиливает воздействие силы притяжения и потери естественной эластичности кожи.

Постоянные переписки с друзьями, общение в социальных сетях и даже игры связаны с растущим числом женщин, которые ищут средства омоложения нижней части лица и шеи.

Доктор Ламия Эльтохами, эксперт по омоложению кожи лица из клиники Кавендиш и Медиспа в Лондоне, рассказывает: «Мы потрясены количеством людей, которые обращаются к нам за неинвазивными методами омоложения, такими как подтяжка ботоксом, в надежде исправить последствия «телефонных лиц» из-за чрезмерного использования мобильных телефонов».

«Нужно помнить о Y-зоне, - объясняет Джил - Область подбородка и шеи. Y-зона похожа на кожу вокруг глаз, она в два раза тоньше и чувствительнее остальной кожи лица».

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua