18.12 - 17:28

Черный шоколад улучшает кровообращение


 

Особой популярностью среди не только детей, но и взрослых пользуется шоколад. Это кондитерское изделие уже много десятилетий не перестает быть одним из самых популярных лакомств. При этом кондитера каждый год предлагают все новые и новые сорта с разнообразными вкусовыми оттенками.

А то что ученые Великобритании, на основании 12-летнего исследования в котором приняло участие более 21000, доказали пользу шоколада для здоровья человека, еще раз подтверждает, что изобретение шоколада можно ставить в один ряд с другими известными изобретениями человечества.

Результаты исследований, которые проводили ученые, свидетельствуют о том, что при регулярном потреблении шоколада, от 50 до 100 грамм в сутки, более чем на 10% можно снизить риск возникновения таких грозных заболеваний как инфаркт и инсульт. Но при этом ученые допускают возможность незначительной погрешности полученных данных, так как нельзя проводить сравнение между людьми здоровыми, и страдающими от сердечно - сосудистых заболеваний, которые стараются вообще не употреблять шоколад.

Результатом полезного действия шоколада на организм человека ученые считают содержание в данном продукте флаваноидов – антиоксидантов, которые в первую очередь способствуют улучшению кровообращения и тем самым нормализации кровяного давления.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua