18.12 - 15:08

Высокие люди в меньшей степени подвержены риску сердечного приступа


 

Чем меньше ваш рост, тем выше риск ишемической болезни сердца, считают исследователи.

Например, по сравнению с человеком, рост которого составляет 167, 64 см, человек с ростом 152,4 см в среднем имеет на 32% более высокий риск развития ишемической болезни сердца из-за своего относительно низкого роста.

Результаты исследования, которое возглавил профессор Сир Нилеш Самани из Университета Лестера, опубликованы в Медицинском Журнале Новой Англии.

Пока остается не ясно, связано ли соотношение роста и риска с сопутствующими первичными факторами, таким как плохая социально-экономическая среда и питание в детстве, которые определяют достигнутый рост, или оно представляет собой первичную связь между низким ростом и более высоким риском ишемической болезни сердца.

Профессор также добавил: «Рост имеет сильное генетическое предопределение, также за последние несколько лет ученые идентифицировали широкий ряд генетических вариантов в ДНК человека, которые определяют рост. Суть в том, что ДНК невозможно модифицировать посредством изменения стиля жизни или социально-экономической среды. Таким образом, если более низкий рост непосредственно связан с повышенным риском ишемической болезни сердца, стоит предполагать, что варианты генов роста также связаны с ишемической болезнью сердца и именно это исследователи и выявили».

«В то время как известен целый ряд факторов, таких как курение или злоупотребление алкоголем, влияющих на риск развития ишемической болезни сердца, наши результаты подчеркивают тот факт, что причины этого смертельно опасного заболевания являются очень сложными и генетическая сторона причин развития недуга должна изучаться также тщательно, как и остальные риски» - добавил профессор Нилеш Самани.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua