17.12 - 07:44

Рецепты с медом и мумие при цистите


 

Цистит - воспаление мочевого пузыря. У взрослых людей цистит обычно вызывает частое и болезненное мочеиспускание. Характер боли описывается как чувство жжения. Моча может сильно пахнуть, быть мутной и с кровью. При этом может ухудшаться самочувствие и ощущаться постоянная боль в области поясницы.

У пожилых и детей симптомы часто не столь очевидны. Единственными симптомами вполне могут являться лихорадка, боли в животе, тошнота.

При циститах эффективны рецепты на основе меда и мумие.

Мед

- Мед, кедр (орехи). Смесь кедровых орехов с медом очищает почки, мочевой пузырь, придает им силу задерживать мочу.

- Мед, черную редьку (сок). Смешать в соотношении 2:2. Принимать смесь 3 раза в день по 1 ст. ложке через 30–40 мин после еды. Курс лечения – 3–4 недели.

- Мед, сельдерей (семена). Смешать в равных пропорциях, принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

- Мед, сок редьки, водка (по стакану). Смешать, настоять 3 дня. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды.

Мумие

- Приготовить раствор в соотношении 1 г мумие на 1 л кипяченой воды. Принимать при остром пиелонефрите по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды. Хорошо растворить мумие в предварительно приготовленном отваре коня солодки (1:10).

- Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1 г мумие (раствор должен получиться цвета мутного кофе). Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли и рези прекратятся через 10–15 мин.

- Растворить 0,1–0,3 г мумие в небольшом количестве молока (0,5 ч. ложки), смешать с мукой, сделать свечи и вставлять в анальное отверстие при цистите. Эта процедура позволит уменьшить боли. Одновременно принимать 0,2 г мумие на ночь через 3 ч после еды в течение 10 дней. При необходимости курс повторить.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua